Консультации врачей 24/7
Обновлено: 1 ноября 2022
Обновлено 1.11

Как вдохновлять мужчину

Монахова Альбина Петровна Теледоктор 24
Автор статьи
клинический психолог  •  Стаж 17 лет

Если муж не успешен, не богат, не обладает определенным статусом, то принято считать, что это женщина не смогла мотивировать мужчину и вдохновить его. А если он богат, умен, зарабатывает много денег и носит свою жену на руках, то женщина вдохновляет мужчину.

Что такое вдохновение? Как подбирать вдохновляющие слова и сподвигнуть любимого мужчину на действия? Об это наша сегодняшняя статья.

Как вдохновлять мужчину

Что такое вдохновение и мотивация для мужчин

Эволюционно любая женщина — это хранительница очага, она следит за домой, воспитывает детей, создает комфорт мужу добытчику, который усталый вернулся с охоты. Именно женщины и девушки способны замотивировать супруга или парня на успех, поступки, работу, зарабатывание денег.

Вдохновение — это определенный заряд энергии, энтузиазма, мотивации и положительных эмоций, которые дают силы на подвиги для любимой. Женщина стимулирует мужчину зарабатывать, становится успешным, значит, добиваться повышения, развиваться по жизни.

Как вдохновлять мужа — это естественный вопрос любящей и заботливой жены. Ведь ей тоже хочется видеть рядом с собой самодостаточного, успешного и активного спутника жизни.

Важно! Воодушевить мужчину может не красивая «картинка» успешной жизни в будущем, а положительные женские эмоции — это главный стимул для парня или мужа. Только женская энергия и эмоции наполняют и восхищают мужчин. Искренние чувства зажигают огонь страсти, действия, энергии.

Отличия мотивации от манипуляции

Некоторые женщины в попытках вдохновить любимого мужчину, начинают им манипулировать и пытаться изменить ради своей выгоды. Если им хочется «развести» мужчину на подарки или мужское внимание, они начинают думать, как их выпросить.

Но такие действия по существу не приводят к желаемому результату. Чтобы правильно замотивировать и в дальнейшем вдохновлять молодого человека, парня, мужа на какие-либо действия, женщина или девушка должна забыть слова манипуляция и шантаж.

Манипуляция не поможет мужу добиться успехов, не станет мотиватором для красивых поступков, ухаживаний и подарков, а скорее, наоборот, партнер может сделать что-то под напором женщины, но только для того, чтобы она отстала и не «пилила».

Цель манипуляции — управление и унижение, а цель мотивации — завершение начатых и сложных дел, положительные эмоции, польза и чувство важности, нужности, способ вдохновлять спутника жизни.

Как вдохновить мужчину или любимого мужа

Женщина может стать мотиватором для своего партнера и найти слова вдохновения для мужчины, но только тогда, когда она будет действовать не из собственных корыстных целей, а из уважения, поклонения, почитания своего мужа.

Что же нужно сделать женщине, чтобы иметь рядом с собой надежное и сильное плечо?

1. Благодарите. Искренняя благодарность, восхищение и уважение к чужому труду — залог гармоничных отношений.

2. Забудьте про то, что вы в чем-то сильнее. Не меряйтесь силами с партнером, уступите, будьте слабой, позвольте за вами ухаживать и решать ваши проблемы (которые, мы не сомневаемся, вы можете решить сами). Если жена становится лидером, то супругу незачем уже стараться и совершать что-то хорошее для жены, она и сама все может.

3. Не стремитесь переделать и изменить партнера. Будьте немного хитрее и умнее, не ломайте устоявшиеся «правила» и традиции — представители «сильного пола» этого не любят и будут противиться любым изменениям.

Забота, благодарность, восхищение и полное принятие — это важные «навыки», которые вы должны «прокачать» в себе, чтобы научиться вдохновлять своего мужчину.

4. Восхищайтесь своим партнером. Только делайте это искренне, а не наиграно. Не только женщины, по общему мнению, любят ушами, но и мужчины тоже. Комплименты — это лучшая мотивация для парня от девушки.

5. Не забывайте про качественный секс — это не должно быть вашей обязанностью. Близость и секс — мощный стимулятор и энергетический потенциал.

6. Не устраивайте истерики и скандалы. Не опускайте руки, если повлиять на партнера и вдохновить его не получилось с первого раза. Забудьте про слова «ты должен» и «ты обязан». Учитесь быть мягкими и заботливыми.

Монахова Альбина Петровна Европейская Юридическая Служба
Монахова Альбина Петровна
клинический психолог • Стаж 17 лет
Получить консультацию

Запишитесь на онлайн-консультацию, если вы хотите узнать, как вдохновлять мужчину и отвечать на его ухаживания и поступки. Наши психологи расскажут вам, как эмоции в паре влияют на отношения, как стать музой для своего партнера.

Частые вопросы

Скажите коротко, что надо делать, что вдохновлять партнера?
+

Быть наполненной, активной, интересующейся личностью. Дарить мужчине эмоции, наслаждение, позитив, радость. Не брать на себя мужские обязанности, не мериться силой, не быть лидером в отношениях.

Почему женщины стремятся переделать мужчину под себя?
+

Желание вдохновлять, это, по сути, стремление переделать, изменить, подстроить под себя. Такое желание идет у девушек из-за страха быть отвергнутой, покинутой нелюбимой. И вместо того, чтобы работать над собой и своими страхами, девушка пытается изменить партнера рядом.

Нужно ли вдохновлять настоящего мужчину?
+

Если мужчина вырос и точно знает, что он хочет, имеет план действий, понимает свою цель, может брать на себя ответственность за свою жизнь, то от супруги рядом нужно не вдохновение, а забота и поддержка (даже успешным нужна поддержка). Нет такого требования — вдохновлять. А если рядом с ней инфантильный мальчик, то супруге ничего не остается, как изменять его, наставлять «на путь» и вдохновлять.

Заключение эксперта

Любой представительнице слабого пола хочется видеть рядом с собой зрелого, сильного, адекватного партнера, который решит все сложности, возьмет на себя часть забот, подставит сильное плечо и «возьмет на ручки».

Но не всегда рядом оказывается этот «рыцарь», вместо него может быть мужчина-подросток, которого нужно вдохновлять, направлять на свершения, подталкивать на изменения, на карьеру, успех и т.д.

Если женщина нацелена на то, чтобы вдохновлять своего партнера, то она сможет это сделать, изменив себя и свое поведение.

Источники

  1. ... Павел Колесов НЛП: Муза для любимого. Как вдохновлять мужчину на подвиги. Тренинг за 5000 долларов за 3 часа! — АСТ, 2018
  2. ... Алёна Дмитриевна Михайловская Как правильно вдохновлять мужчину на успех? Сделай мужа успешным! Психология успеха — Издательские решения, 2019
  3. ... Денис Байгужин Как найти, покорить и удержать достойного мужчину — АСТ, 2016
Оставить комментарий
Ответит автор статьи
avatar
Если у вас остались вопросы, пишите в комментариях, мы разберем вашу ситуацию и дадим развернутый ответ!
avatar
Монахова Альбина Петровна клинический психолог
Если у вас остались вопросы, пишите в комментариях, мы разберем вашу ситуацию и дадим развернутый ответ!
Ваш комментарий успешно принят и отправлен на модерацию.
Ваш комментарий принят и будет опубликован после проверки!

Другие статьи по теме

Все статьи
Дистанционные медицинские
консультации 24/7
8 (800) 333-83-62 Бесплатный звонок по РФ